• 索 引 号:115/2021-1897945
  • 发布机构:童市镇
  • 生成日期:2021-12-28 09:30:45.0
  • 公开日期:2021-12-28
  • 公开方式:政府网站
  • 公开范围:全部公开

童市镇2022年度干部职工分工及办村方案

来源:童市镇 2021-12-28 09:30
| | | |

各村(居)、各办、镇直各部门:

因人事调整,经党委政府研究,现将《童市镇2022年党政负责干部分工及机关干部职工定岗到线办村方案》进行调整,具体如下:

一、党政负责干部分工

张  波   党委书记

负责全面工作;

易  强  党委副书记、镇长

负责政府工作,协助书记管理大面工作;

王加友  党委副书记

分管党建、组织、扶贫、乡村振兴、行政审批、统战民宗、老干,完成书记、镇长交办的其他工作;

李进军  人大主席          

分管人大、教育、发改、招商引资、企业金融、联系部门,完成书记、镇长交办的其他工作;

李  枫  政协联络办主任

分管政协、人居环境、环保、移民、库区水源保护,完成书记、镇长交办的其他工作;

孔极民  党委委员

分管民政、交通、残联、社会保障,完成书记、镇长交办的其他工作;

魏学斌  党委委员、常务副镇长、武装部长

分管政法、平安、信访、消防、武装、安全生产、禁毒、综合执法队,完成书记、镇长交办的其他工作;

王  瑛  党委委员

分管农业、林业、粮食生产、统计、经管、畜牧,完成书记、镇长交办的其他工作;

陈  勇  党委委员、纪委书记

分管纪检监察、干部作风、移风易俗、督查,完成书记、镇长交办的其他工作;

周  晴  副镇长

分管退役军人、卫健、食品安全、农保农合、水利、农电,完成书记、镇长交办的其他工作;

陈军军  人大副主席

分管宣传、文化、文明创建、旅游、工会、妇联、共青团、机关、办公室,协管人大,完成书记、镇长交办的其他工作;

彭旭红  党政班子联席会议人员

分管国土、城建、国土规划、住房保障、空心房整治,完成书记、镇长交办的其他工作;

钟  声

财政所长  负责财税、财务、对外联络,协管统计、经管,完成书记、镇长交办的其他工作。

吴柜才  镇长助理

二、其他干部岗位设置安排

胡波兰  党政办主任

王  欣  党建办主任

李龙兵  纪检监察室主任、农机站长

严志高  社会建设和应急管理办公室主任、信访办主任

李小坚  社会保障综合服务中心主任、民政办主任

吴金堂  农业综合服务中心主任

徐如意  创建办主任、人居环境整治办主任

邓亚平  经济发展服务中心主任

李黎明  自然资源和生态环境服务中心主任、村镇规划建设管理中心主任

徐波波  社会事务服务中心主任、食品安全办主任

吴柜才  退役军人事务管理站站长

钟丘河  工会副主席、畜牧站站长

湛  俊  武装部副部长、安全专干

李文涛  团委书记

朱源湘  妇联副主席

黄  维  城建办主任

黎正根  乡村振兴办主任

吴沙沙  扶贫办主任、统战专干

陈红霞  移民办主任

彭洞庭  水源保护办主任

唐思照  禁毒办主任

但  琪  安全办主任

童增维  社保站长

胡世恩  农技站长、经管站站长、统计站站长

朱波洋  林业工作站站长

朱格洋  油茶办主任

王  勇  水管站长、河道办主任

徐都堂  督查室主任

张龙江  卫健办主任

徐  星  交通办主任

胡文献  残联理事长

彭  慧  组织干事

晏昭鑫  网信专干

周  鑫  文旅专干

胡杜平  信访专干

三、到线安排

党政宣传线(童坪村、杨墩村)

负责人:陈军军线  长:胡波兰

成  员:李文涛、朱源湘、晏昭鑫、周  鑫、陈  琳

财政税收线(优良村)

负责人:钟  声

成  员:彭  宏、余子依、李  林、余  颖、钟礼平

党建扶贫线(翠阳村、梭墩村)

负责人:王加友

线  长:王  欣

成  员:陈能发、吴沙沙、黎正根、彭  慧、郑晶晶

经济发展线(排形村)

负责人:李进军

线  长:邓亚平

成  员:徐振祥、吴  琰、钟黎明

人居环境线(芭蕉村、白花村)

负责人:李  枫

线  长:徐如意

成  员:彭洞庭、陈红霞、徐活斌、袁  丁

纪检督查线(德字村、永响村)

负责人:陈  勇

线  长:徐都堂

成  员:李龙兵、钟武军、王  勇、童  心、湛  亮

政法应急线(义字村、天和村)

负责人:魏学斌

成  员:严志高、湛  俊、但  琪、唐思照、王安妮、胡杜平

民政交通线(烟舟村、东源村)

负责人:孔极民

线  长:李小坚

成  员:徐  星、李媛军、胡文献、李永红

农业林业线(合旺村、桃花村)

负责人:王  瑛

线  长:吴金堂

成  员:钟丘河、朱波洋、胡世恩、朱格洋、王建平、黄深根、彭  磊

社会事务线(傍上村、建设村)

负责人:周 晴

线  长:吴柜才

成  员:徐波波、徐卫斌、魏江月、张龙江、童增维

国土规划线(居委会、石洞村)

负责人:彭旭红

线  长:李黎明

成  员:黄  维、童成贵、吴近农、李  宏

四、到村安排

党政宣传线

童坪村   张  波   胡波兰   周  鑫

杨墩村   陈军军   李文涛   陈  琳

财政税收线

优良村   易  强   钟  声   彭  宏

党建扶贫线

翠阳村   王加友   王  欣   彭  慧

梭墩村   黎正根   郑晶晶

经济发展线

排形村   李进军    徐振翔   邓亚平

人居环境线

芭蕉村   李  枫    徐如意   袁  丁

白花村  彭洞庭    徐活斌   陈红霞

纪检督查线

德字村   陈  勇   李龙兵    钟武军

永响村   徐都堂   王  勇    湛  亮

政法应急线

义字村   魏学斌   但  琪    湛  俊

天和村   唐思照

民政交通线

烟舟村   孔极民   徐  星   胡文献

东源村  李小坚   李永红   李媛军

农业林业线

合旺村   王  英   钟丘河   朱波洋   胡世恩

桃花村   吴金堂   朱格洋   黄深根

社会事务线

傍上村   周  晴   吴柜才   张龙江

建设村   徐波波   徐卫斌   童增维

国土规划线

居委会   彭旭红   吴近农   童成贵

石洞村   李黎明   黄  维   李  宏