• 索 引 号:113/2022-1940936
  • 发布机构:长寿镇
  • 生成日期:2022-08-12 10:15:32.0
  • 公开日期:2022-08-12
  • 公开方式:政府网站
  • 公开范围:全部公开

长寿镇2022年内设机构人事任命

来源:长寿镇 2022-08-12 10:15
| | | |

  一、负责干部分工

  谭晓峰  党委书记,主持全面工作;

  毛外东  党委副书记、镇长候选人,主持政府工作;

  王加友  党委副书记,分管党建、乡村振兴、组织、人事、绩效考核、机构编制、扶贫、信访、共青团、妇联、老干工作、医保、社保、就业、平益高速、农业、环保、农技服务、统计、经管、政务村务公开工作;

  黄恒湘  党委委员、人大主席、工会联合会主席,主持人大主席团工作,分管部门、教育、机关、政务服务中心、工会工作;

  方仁良  党委委员,分管政协、水利、防汛、河长制、交通、工业园区建设、招商引资、商会、教育基金会工作;

  李淑伟  党委委员、武装部长、长寿管区书记,分管卫生健康和计划生育、人民武装工作;

  周昂扬  党委委员、宣传委员、组织委员,分管宣传、意识形态、文明创建、统战、民族宗教、侨务、科技、文化、旅游、广电、体育、史志,协管党建、组织、人事、机构编制工作;

  席  伟  党委委员、纪委书记,分管纪检、监察、巡察、督查、作风建设工作;

  张启东   党委委员、副镇长,分管深化改革、档案、机要、保密、人民公园管理,协管政法、卫健工作;

  方成全  副镇长,桂桥管区书记,分管安全生产、食品安全、消防安全、校车安全、林长制、森林防火、农电、工业企业工作;

  袁凌云  副镇长,分管政法、综治维稳、扫黑除恶、禁毒、防范电信诈骗、防范邪教、平安建设、退役军人事务、民政、移民,协管信访工作;

  陈韬涛  人大副主席、城区管区书记,分管国土、城建、项目、发改、易地搬迁工作;

  陈忠坚  书记助理、邵阳管区书记,分管综合执法、非法采砂整治工作,协管河长制工作;

  吴  峰  镇长助理、城建办主任,协管国土、城建工作;

  曾勤径  镇长助理、金桥管区书记,分管人居环境整治、厕改工作。

  二、管区负责人任命

  金桥管区:

  管区书记:曾勤径

  管区主任:张  平

  管区副主任:张支援、周麟

  城区管区:

  管区书记:陈韬涛

  管区主任:胡赛平

  管区副主任:李定国、李晓青

  邵阳管区:

  管区书记:陈忠坚

  管区主任:饶善成

  管区副主任:汤小忠、张  立

  长寿管区:

  管区书记:李淑伟

  管区主任:熊  清

  管区副主任:姜朝跃、邓  琪

  桂桥管区:

  管区书记:方成全

  管区主任:洪俊杰

  管区副主任:黄得宝、陈  宇

  三、办室负责人任命

  钟武林同志任党政办公室主任;

  王颖君同志任党建办主任;

  刘升同志任行政审批办主任;

  余强(安全办)同志任应急管理办主任;

  邹江同志任财政所所长;

  方志同志任社会保障综合服务中心主任;

  肖东来同志任农业综合服务中心主任;

  苏金龙同志任经济发展服务中心主任;

  吴峰同志任自然资源和生态环境服务中心(城建办)主任

  孔赵明同志任社会事务服务中心主任;

  余硕同志任社会治安和退役军人服务办公室主任;

  张韬弘同志任行政综合执法大队大队长;

  刘志其同志任督查室主任;

  黄赳赳同志任纪委副书记、纪检监察室主任;

  卢坚同志任工业小区管理办公室主任;

  龚林祥同志任民政办主任;

  吴迎春同志任规划办主任;

  余君同志任水管站站长;

  寻浏平同志任林业站站长;

  刘泵军同志任长寿敬老院院长;

  饶明球同志任畜牧站站长;

  刘卫中同志任信访办主任;

  邓琪同志任卫健办主任;

  刘劢频同志任退役军人事务站站长;

  方杰同志任社保站站长;

  李晓青同志任妇联主席;

  杨春风同志任移民办主任;

  张立同志任河长制工作办公室主任;

  周麟同志任禁毒办主任;

  史林平同志任经管统计站站长;

  吴有根同志任交通办主任;

  谭登峰同志任文化站长、旅游办主任、统战专干;

  胡龙同志任网信办主任、新时代文明实践所办公室主任、宣传专干;

  吴伟雄同志任厕改办主任;

  张敏同志任环保办主任;

  黄远思同志任团委副书记;

  黄武进同志任武装部副部长;

  三、线办、管区干部到岗安排

  (一)机关线

  联系领导:谭晓峰

  主管领导:黄恒湘

  党政办公室主任:钟武林

  副主任:黄远思

  成  员:胡龙、方正梁、赵  青、严跃龙

  行政审批办公室主任:刘升

  成  员:周  晓、欧阳琛、刘杨、方屹宇、方平辉

  (二)城建财税线

  联系领导:毛外东

  主管领导:陈韬涛

  财政所所长:邹江

  副所长:吴方遒、黄建新、罗开顺

  成  员:方委员、郑素纯、陈桂林、钟莉苹、华金美、方屹宇

  自然资源和生态环境服务中心(城建办)主任:吴峰

  副主任:吴国松、罗宇

  成  员:胡赛平、吴迎春、曹方剑、李晓青、刘顺风、邱丽平

  城区管区书记:陈韬涛

  主  任:胡赛平

  副主任:李定国、李晓青

  办村干部:

  致富村:毛外东、李晓青

  新园村:陈韬涛、严学平

  东北街:曹方剑

  西南街:罗宇

  新兴街:李定国

  东一村:胡赛平

  太平塅村:邓雄军

  宝枫村:吴峰

  (三)党建、宣传、乡村振兴线

  联系领导:王加友

  主管领导:周昂扬

  文联主席:杨仁安

  党建办主任:王颖君

  副主任:黄缘俊

  成  员:谭登峰、陈炳南、吴河军、方治国、曹兴堂、邹雄辉、吴春辉、郑桂芳、方炎根、方快、毛慧中、朱慷福、李清明、袁湟沅、冯义家、李活军、方君君、芦  坤、潘金雷、郑芳奇、陈强

  社会保障综合服务中心(乡村振兴办)主任:方  志

  副主任:方杰、杨宇泉

  成  员:张祁才、邓珊

  (四)工业交通水利应急管理线

  联系领导:方仁良

  主管领导:方成全

  工业小区管理办主任:卢坚

  副主任:刘泵军

  成  员:欧阳诚

  应急管理办公室(安全办)主任:余强

  副主任:方立志、杨德顺

  成  员:刘正

  林业站站长:寻浏平

  副站长:黄耀国

  成  员:余强(大)、周继兵、唐志勇、邓平生

  桂桥管区书记:方成全

  主  任:洪俊杰

  副主任:黄得宝、陈宇

  办村干部:

  永宁村:方仁良、方立志

  永桂村:方成全、余强(安全办)

  联升村:刘正

  新港村:黄得宝

  将民村:卢坚

  东湖村;胡平

  道石村:余君

  毛湾村:洪俊杰

  阳坪村:吴有根

  沙联村:寻浏平

  湖田村:陈宇

  (五)卫健线

  主管领导:李淑伟、张启东

  社会事务服务中心主任:孔赵明

  副主任:邓琪

  成  员:刘杨、吴敏、吴思伟、余平月

  长寿管区书记:李淑伟

  主  任:熊清

  副主任:姜朝跃、邓琪

  办村干部:

  国富村:王加友、熊清、黄建新

  大水村:黄恒湘、张广平

  新明村:姜朝跃

  鞍山村:李定安

  大塘村:吴敏

  金龙村:黄武进

  九岭村:李淑伟、黄海

  付坪村:孔赵明

  双丰村:方定德

  塘口村:张启东、邓琪

  (六)农业线

  主管领导:席伟、陈忠坚

  农业综合服务中心主任:肖东来

  副主任:饶明球

  成  员:史林平、刘琪家、王黄金、吴正军、喻荣福、熊高明、吴青春、陈湾明、方  晓、陈毅忠、余珍珍

  纪委副书记、监察室主任:黄赳赳

  督察室主任:刘志其

  副主任:喻金柱

  成  员:黄剑

  环保办主任:张敏

  成  员:单园成、赵牡丹

  行政综合执法大队队长:张韬弘

  副大队长:易湘根

  成  员:张立、华清、陈玳

  邵阳管区书记:陈忠坚

  主任:饶善成

  副主任:汤小忠、张立

  办村干部:

  朗坑村:席伟、饶明球

  邵阳村:周昂扬、汤小忠

  花园村:方奎平

  复建村:饶善成

  共和村:单园成

  坳上村:张韬弘

  泗湾村:沈紧根

  友谊村:黄赳赳

  (七)政法、人居环境整治线

  联系领导:袁凌云

  主管领导:曾勤径

  经济发展服务中心主任(人居环境整治办)主任:苏金龙

  副主任:吴伟雄、易琼林

  成  员:李毅刚、王明节

  社会治安和退役军人服务办(综治办)主任:余硕

  副主任:刘劢频

  成  员:龚林祥、杨春风、刘卫中、周麟、喻刚毅、谢品贵

  金桥管区书记:曾勤径

  主  任:张平

  副主任:张支援、周麟

  办村干部:

  金塘村:谭晓峰、张必豪

  轿顶山安置区:曾勤径、马胜平

  汤塅村:龚林祥、杨春风

  金星村:张支援

  大屋村:袁凌云、喻刚毅

  茶叶村:刘卫中

  石堰村:张平

  茶塅村:肖光军

  南坑村:周麟

  大黄村:何格雄