当前位置: 首页 > 信息公开平台 > 大洲乡 > 人事信息
索引号 114/2020-1668743 发布机构 大洲乡 公开范围 全部公开
生成日期 2020-03-19 公开日期 2020-03-19 公开方式 政府网站

关于印发《2020年机关干部工作分工及办村安排》的通知

来源:大洲乡 日期:2020-03-19 08:56 字号:【
视力保护色:
浏览量:

 

各村、各部门:

为认真落实中央、省、市、县对干部作风建设的相关规定,明确工作职责,提高工作效率,争创一流业绩,经乡党委、政府集体研究,决定将2020年机关干部工作分工及办村安排进行明确。现将《2020年机关干部工作分工及办村安排》(见附件)印发给你们,请认真遵照执行。    

附件一:2020年大洲乡负责干部分工安排表

附件二:2020年大洲乡机关各办、站、所人员安排表

附件三:2020年大洲乡机关干部办村安排表

2020年3月11日

附件一:

2020年大洲乡负责干部分工安排表

姓  名

分工安排

吴敏思

党委书记  主持全面工作

江新华

党委副书记、乡长

主持政府工作、协助书记抓全面工作

曾报春

党委专职副书记、一片负责人

分管党建、党群、扶贫、易地扶贫搬迁、综治、信访、乡村振兴、作风督查、重大事项处置(管辖村:太平村、民主村、清水村)

万德志

党委委员、人大主席、二片负责人

主持人大工作、民政、劳动社保、残联、退役事务管理、教育、老龄、科技(黄沙村、龙洞村、安全村)

黄鸿志

党委委员、政协联络办主任、三片负责人

主持政协工作、分管统战、乡村振兴、分管政法、乡村振兴、农业、经管统计、部门(管辖村:上洲村、大江村、姚洲村、都塘村)

王跳平

党委委员、副乡长

分管林业、畜牧、环保、文旅广体

李卧强

党委委员

分管机关、接待、水利、农电、武装

 

杨  峰

党委委员、纪委书记

分管纪检、监察、农村人居环境整治、发改、国土城建、项目

佘  东

党委委员

分管组织、安全生产、宣传、意识形态、移风易俗、交通、科工、通讯、矿山、招商、商务

余伊琳

副乡长

分管办公室、工会、妇联、共青团、深化改革

唐端午

人大副主席

分管卫健、市场监督管理、协管农村人居环境整治、三清理工作

唐  文

乡长助理

分管河道、砂石整治、贷款清收、协管政法工作

李福星

书记助理

协管办公室、党建、劳动社保、纪检、监察

附件二:

2020年大洲乡机关各办、站、所人员安排表

党政综合办

张  昊

党政综合办主任

吴云龙

党建办主任

邱河海

党政综合办工作人员兼团委书记、组织干事

彭维文

党政综合办工作人员

纪检监察室

湛高兴

纪委副书记、纪检监察室主任、督查室主任

扶贫办

彭  景

扶贫办主任

胡  源

扶贫办工作人员

杨宇泉

扶贫办工作人员

农村人居环境整治办

邹双全

农村人居环境整治办主任

廖  坚

农村人居环境整治办工作人员

邓浩来

农村人居环境整治办工作人员

张  昆

农村人居环境整治办工作人员

综治办

魏遂春

综治办主任

谢彬江

司法所所长

何旭东

文化站长兼综治办工作人员、禁毒专干

魏巍宇

综治办工作人员兼信访专干

社会事务办

兰  伟

社会事务办主任

民政办

邹实强

民政办主任

谢拥军

民政办工作人员

许雅馨

民政办工作人员

规划建设管理站

邱向群

规划建设管理站站长

余庭坚

规划建设管理站工作人员

项目办

林泽云

项目办主任

方  聪

项目办工作人员

安监站

湛新明

安监站站长

彭炎林

安监站工作人员

农业技术推广服务中心

陈新平

农业技术推广服务中心主任

彭  亮

经管统计站站长

余管仲

农业技术推广服务中心工作人员兼畜牧专干

林业工作站

钟  咨

林业工作站站长

罗再兴

林业工作站工作人员

水务管理站

吴人意

水务管理站站长兼武装专干

砂石整治办

戴文甫

砂石整治办主任兼应急大队长

赖树高

砂石整治办工作人员

李程彬

砂石整治办工作人员

卫健办

徐金菊

卫健办主任兼妇联主席

财政所

袁  兵

财政所所长

刘泓羽

财政所副所长、预算会计、资金监管

张莎莎

机关会计、资金会计、协税护税

彭世丰

村账代理中心记账会计、票据专管员、一事一议

郑  然

惠农补贴操作员、出纳

凌云志

互联网+监督工作管理员、村账代理中心资金会计

 

附件三:

2020年大洲乡领导联村和干部办村安排表

村  名

联村领导

办村干部

都塘村

吴敏思

余伊琳

林泽云

安全村

江新华

唐端午

兰  伟

上洲村

黄鸿志

彭  景

太平村

曾报春

陈新平

黄沙村

万德志

邹实强

大江村

王跳平

湛高兴

龙洞村

李卧强

吴人意

清水村

杨  峰

邹双全

民主村

佘  东

湛新明

姚洲村

唐  文

谢彬江