当前位置: 首页 > 信息公开平台 > 乡镇政府 > 机构信息 > 内设机构
索引号 121/2019-1548986 发布机构 加义镇 公开范围 全部公开
生成日期 2019-06-18 公开日期 2019-06-18 公开方式 政府网站

加义镇2019年内设机构

来源:加义镇 日期:2019-06-18 15:07 字号:【
视力保护色:
浏览量:

加义镇2019年内设机构安排

(一)咏生管区

联系管区领导:张生才、戴气宇、黄江平

管区书记:潘奇志       管区主任:余炬烛

管区干部:汤正南、罗景仁、彭  乐、吴正根、唐进财

余飞马、何麦秋、喻妙斌、方传芝、张水兵

联系村:咏生村、周方村、清河村、义口村、三村村

大青村、东南街社区

(二)加义管区

联系管区领导:张毅光、李圆、童晋平

管区书记:张  彬      管区主任:张国栋

管区干部:张喜国、熊  宇、黄正凡、欧阳毅、欧阳刚德

吴  宇、肖多云、曾  仁、杨欣兴

联系村:高塅村、丽江村、坎塘村、早仑村、东南村

加义社区、思源村、芦头村、小岩村、连云村

(三)献钟管区

联系管区领导:杨高武、单概军、张欣生

管区书记:余水源       管区主任:彭吉林

管区干部:方厚春、余玉湘、饶朝辉、李  武、吴  杰

袁南昌、朱晓林、张佳兴、王  斌

联系村:焕新村、五星村、泗洲村、东山村、杨林街村

落古村、泊头村、西燕村、黄花村、献钟社区

(四)谢江管区

联系管区领导:黄明权、曾进良、凌晓琴

管区书记:方海             管区主任:吴果龙

管区干部:唐尊荣、胡璋琳、李志佑、彭  斌、余宏苗

郑  宇

联系村:横江村、杨柳村、联合村、练埠村、梅塘村

谢江村、潭湾村

四、内设办室站所人员安排

(一)主管:戴气宇

扶贫办:黄丹丹(主任)、李庆缘(副主任)、魏俊望、李  林(劳务派遣)、方  芳(教育扶贫)、刘完春(就业扶贫)、李雍柏(健康扶贫)、熊园琼(劳务派遣)

党建办(远教办):彭  乐(主任)、朱晓林、朱蒙蒙

乡村振兴办:方厚春(主任)、魏俊望(副主任)、艾丽丝

(二)主管:张毅光

农业技术推广中心:余玉湘(主任)

农技站:余玉湘(站长)、欧阳鹏辉、欧阳平华、程妙林

湛小春、吴景辉、杨湖海、顾俊德

人大办:肖多云(主任)

经管(统计)站:欧阳毅(站长)

畜牧站:何麦秋(站长)、余炬烛、余兴都、曾春林、

喻金安、谢仁兴

水管站:张佳兴(站长)、罗密江、钟食敖

河道办:李  武(主任)

交通办:李志佑(主任)、王  斌

农机站:熊  宇(站长)

(三)主管:黄江平

纪检监察室:张国栋(主任)、彭吉林(专干)、

童晋平、喻媛桂、喻耀光、袁延寿

督  查  室:彭吉林(主任)、郑  宇

妇联主席:喻媛桂

工会主席:陈金维

团委书记:黄丹丹

宣传干事:艾丽丝

文 明 办:袁延寿(主任)、郑宇、艾丽丝

改 革 办:艾丽丝(主任)

(四)主管:杨高武

林业站:朱曙光(站长)、郑  杰(副站长)、欧阳刚德(副站长)、肖多云、彭  斌、李国建、凌拥军、刘武斌、田吕芳、徐伟菊、李岳红

武装部:陈卓(武装部副部长)

连云山风景名胜区管理办:李国军

(五)主管:单概军

社保站:唐尊荣(站长)、兰  丹(劳务派遣)、方妹妃(劳务派遣)、刘完春(政府购买公共服务人员)

安全办:方能(主任)、艾丽丝(副主任)、唐进财

组织办:朱晓林

统战干事:彭乐

机关支部:彭乐(副书记)、朱晓林(支委)、李庆缘(支委)、郑宇(支委)

(六)主管:张欣生

民政办:余宏苗(主任)、喻媛桂、方茜(劳务派遣)

残联理事长:余宏苗

党政办:何  贵(主任)、李静(副主任)、方奇花(副主任)、周正茂(办公室秘书)、艾丽丝、方克强、吴艺君、方  能、李雍柏

接待办:方奇花(主任)、吴艺君

(七)主管:曾进良

重点工程办:张俊民

文化站站长:郑  宇(站长)

旅  游  办:罗  易(主任)、李国军、方诚明、彭文君

红色资源开发办:胡璋琳(主任)

清收办:唐尊荣

(八)主管:李  圆

人居环境整治办:吴  杰(主任)、胡璋琳(副主任)、李武(副主任)、饶朝辉、王 峰、欧阳毅、欧阳蒲生、童好民(劳务派遣)、喻益平(劳务派遣)、余宏苗、方厚春、喻耀光、方 能、艾丽丝、何麦秋、郑 杰、彭 乐、袁南昌、周正茂

环境保护志愿者协会:童好民(劳务派遣)

城管队:喻益平(劳务派遣)、陈诚(劳务派遣)

喻磊(劳务派遣)、喻杰斌(劳务派遣)

辜金祥(劳务派遣)

综治办: 袁南昌(主任)、陈 卓

禁毒办:彭  斌(主任)、谢峥嵘

信访办:何  军(主任)、袁娜娜(劳务派遣)

扫黑除恶办、610办(主任):陈卓

行政综合执法大队:方厚春(大队长)

(九)主管:余水源

易地搬迁办:鞠鲁湘(主任)、袁延寿(副主任)、李林(劳务派遣)

建  管  站:喻耀光(站长)、杨欣兴、方厚春

城  建  办:方厚春(主任)

拆  除  办:方厚春

危改办:方厚春(主任)

(十)主管:潘奇志

政务中心:喻媛桂(主任)、黄  信、熊  宇、黄庆辉

吴  宇、林壹号、谢炎玉(劳务派遣)、兰  丹(劳务派遣)、喻妹妃(劳务派遣)、陈金燕(劳务派遣)、方茜(劳务派遣)

卫计办:吴正根(主任)、黄庆辉、袁  峰、余辉马、

杨欣欣、刘双辉

(十一)主管:童晋平

财政所:许雄辉(副所长)、黄  信(支部书记、副所长)、余波龙、钟叶华、缪冬冬、余传方、郑 楠、李 丽(劳务派遣)、喻 豪(劳务派遣)

移民办:余传方