当前位置: 首页 > 信息公开平台 > 加义镇 > 人事信息
索引号 121/2019-1483913 发布机构 加义镇 公开范围 全部公开
生成日期 2019-03-04 公开日期 2019-03-04 公开方式 政府网站

加义镇2019年干部职工分工安排

来源:加义镇 日期:2019-03-04 10:08 字号:【
视力保护色:
浏览量:

关于印发《加义镇2019年干部职工分工安排》的通知(加发〔2019〕7号)

各办室、村(居)委会、部门:

经镇党委、政府研究,现将《加义镇2019年干部职工分工安排》和《加义镇2019年干部职工联村表》印发给你们,请认真落实,遵照执行。

中共加义镇委员会

加义镇人民政府

2019年2月25日


加义镇2019年干部职工分工安排

一、党政领导分工

张生才   党委书记

主持全面工作

黄明权   党委副书记、镇长

主管政务、经济、财政

戴气宇   党委副书记

主管党建、精准扶贫、乡村振兴

张毅光   党委委员、政协联络办主任

主管人大、政协、农业、交通、平益高速、海事、畜牧、农机、经管、统计、小康社会建设、特色小镇创建、水利、气象、水文、河道、农电、喻杰电站站长、自来水

闵润龙   党委委员、常务副镇长(借调)

黄江平   党委委员、纪委书记

主管纪检、监察、作风建设、督查、考核、改革、教育体育、教育基金、宣传、工青妇

杨高武   党委委员

主管林业、森林防火、武装、连云山风景名胜区、联系北罗霄国家森林公园

单概军   党委委员

主管组织、劳动和社会保障、安全生产、消防、人防、市场和质量监督、食品安全、企业、关协、老龄、统战、机关支部书记、协管党建

张欣生   人大副主席

主管民政(村务公开)、残联、部门、行政效能、机关、党政办

曾进良   副镇长

主管国土、拆违控建、土地收储、重点工程、发改、金融、清收贷款、旅游文化

凌晓琴   副镇长

协管精准扶贫

李  圆   后备干部

主管人居环境整治、环保、城管队、政法、信访、执法大队、小岩村支部书记

余水源   后备干部

主管城建、保障性住房、危房改造、规范农民建房、易地搬迁、土地增减挂、空心房拆除、商务、招商引资、 献冲管区书记

潘奇志   后备干部

主管卫生和计划生育、政务中心、咏生管区书记

何   贵  后备干部

协管机关、兼党政综合办主任

童晋平   财政所长

主管移民、镇带村项目,主持财政所工作

二、中层干部到岗安排

方  海   谢江管区书记、特色小镇创建办主任

张  彬   加义管区书记、坎塘村支部书记

黄丹丹   扶贫办主任

余炬烛   咏生管区主任、咏生村第一书记

张国栋   加义管区主任、纪委副书记、监察室主任

彭吉林   献钟管区主任、纪检专干、督查室主任

吴果龙   谢江管区主任

余玉湘   农业技术推广服务中心主任

朱曙光   林业工作站站长

喻耀光   纪委委员、建设管理站站长

胡璋琳   红色资源开发办主任、人居环境整治办副主任

彭  乐   党建办主任、机关支部副书记、统战干事

余宏苗   社会事务办主任、社会保障和民政事务

管理站站长、残联理事长

唐尊荣   社保站长、清收办主任

陈金维   工会主席

张佳兴   水务管理站站长

鞠鲁湘   易地搬迁指挥部主任、泊头村支部书记

吴  杰   人居环境整治办主任

李  静   党政办副主任

方奇花   接待办主任、党政办副主任

袁南昌   综治办主任

李志佑   交通办主任

吴正根   卫计办主任

方厚春   乡村振兴办主任、行政综合执法大队大队长、城建办主任

袁延寿   纪委委员、文明办主任、扶贫办副主任

李  武   河道办主任、人居环境整治办副主任

李庆缘   扶贫办副主任

李国军   连云山风景名胜区管理办主任

方  能   经济发展办主任、安全办主任、企业办主任

三、管区设置与分工

(一)咏生管区

联系管区领导:张生才、戴气宇、黄江平

管区书记:潘奇志       管区主任:余炬烛

管区干部:汤正南、罗景仁、彭  乐、吴正根、唐进财

余飞马、何麦秋、喻妙斌、方传芝、张水兵

联系村:咏生村、周方村、清河村、义口村、三村村

大青村、东南街社区

(二)加义管区

联系管区领导:张毅光、李圆、童晋平

管区书记:张  彬      管区主任:张国栋

管区干部:张喜国、熊  宇、黄正凡、欧阳毅、欧阳刚德

吴  宇、肖多云、曾  仁、杨欣兴

联系村:高塅村、丽江村、坎塘村、早仑村、东南村

加义社区、思源村、芦头村、小岩村、连云村

(三)献钟管区

联系管区领导:杨高武、单概军、张欣生

管区书记:余水源       管区主任:彭吉林

管区干部:方厚春、余玉湘、饶朝辉、李  武、吴  杰

袁南昌、朱晓林、张佳兴、王  斌

联系村:焕新村、五星村、泗洲村、东山村、杨林街村

落古村、泊头村、西燕村、黄花村、献钟社区

(四)谢江管区

联系管区领导:黄明权、曾进良、凌晓琴

管区书记:方海             管区主任:吴果龙

管区干部:唐尊荣、胡璋琳、李志佑、彭  斌、余宏苗

郑  宇

联系村:横江村、杨柳村、联合村、练埠村、梅塘村

谢江村、潭湾村

四、内设办室站所人员安排

(一)主管:戴气宇

扶贫办:黄丹丹(主任)、李庆缘(副主任)、魏俊望、李  林(劳务派遣)、方  芳(教育扶贫)、刘完春(就业扶贫)、李雍柏(健康扶贫)、熊园琼(劳务派遣)

党建办(远教办):彭  乐(主任)、朱晓林、朱蒙蒙

乡村振兴办:方厚春(主任)、魏俊望(副主任)、艾丽丝

(二)主管:张毅光

农业技术推广中心:余玉湘(主任)

农技站:余玉湘(站长)、欧阳鹏辉、欧阳平华、程妙林

湛小春、吴景辉、杨湖海、顾俊德

人大办:肖多云(主任)

经管(统计)站:欧阳毅(站长)

畜牧站:何麦秋(站长)、余炬烛、余兴都、曾春林、

喻金安、谢仁兴

水管站:张佳兴(站长)、罗密江、钟食敖

河道办:李  武(主任)

交通办:李志佑(主任)、王  斌

农机站:熊  宇(站长)

(三)主管:黄江平

纪检监察室:张国栋(主任)、彭吉林(专干)、

童晋平、喻媛桂、喻耀光、袁延寿

督  查  室:彭吉林(主任)、郑  宇

妇联主席:喻媛桂

工会主席:陈金维

团委书记:黄丹丹

宣传干事:艾丽丝

文 明 办:袁延寿(主任)、郑宇、艾丽丝

改 革 办:艾丽丝(主任)

(四)主管:杨高武

林业站:朱曙光(站长)、郑  杰(副站长)、欧阳刚德(副站长)、肖多云、彭  斌、李国建、凌拥军、刘武斌、田吕芳、徐伟菊、李岳红

武装部:陈卓(武装部副部长)

连云山风景名胜区管理办:李国军

(五)主管:单概军

社保站:唐尊荣(站长)、兰  丹(劳务派遣)、喻妹妃(劳务派遣)、刘完春(政府购买公共服务人员)

安全办:方能(主任)、艾丽丝(副主任)、唐进财

组织办:朱晓林

统战干事:彭乐

机关支部:彭乐(副书记)、朱晓林(支委)、李庆缘(支委)、郑宇(支委)

(六)主管:张欣生

民政办:余宏苗(主任)、喻媛桂、方茜(劳务派遣)

残联理事长:余宏苗

党政办:何  贵(主任)、李静(副主任)、方奇花(副主任)、周正茂(办公室秘书)、艾丽丝、方克强、吴艺君、方  能、李雍柏

接待办:方奇花(主任)、吴艺君

(七)主管:曾进良

重点工程办:张俊民

文化站站长:郑  宇(站长)

旅  游  办:罗  易(主任)、李国军、方诚明、彭文君

红色资源开发办:胡璋琳(主任)

清收办:唐尊荣

(八)主管:李  圆

人居环境整治办:吴  杰(主任)、胡璋琳(副主任)、李武(副主任)、饶朝辉、王 峰、欧阳毅、欧阳蒲生、童好民(劳务派遣)、喻益平(劳务派遣)、余宏苗、方厚春、喻耀光、方 能、艾丽丝、何麦秋、郑 杰、彭 乐、袁南昌、周正茂

环境保护志愿者协会:童好民(劳务派遣)

城管队:喻益平(劳务派遣)、陈诚(劳务派遣)

喻磊(劳务派遣)、喻杰斌(劳务派遣)

辜金祥(劳务派遣)

综治办: 袁南昌(主任)、陈 卓

禁毒办:彭  斌(主任)、谢峥嵘

信访办:何  军(主任)、袁娜娜(劳务派遣)

扫黑除恶办、610办(主任):陈卓

行政综合执法大队:方厚春(大队长)

(九)主管:余水源

易地搬迁办:鞠鲁湘(主任)、袁延寿(副主任)、李林(劳务派遣)

建  管  站:喻耀光(站长)、杨欣兴、方厚春

城  建  办:方厚春(主任)

拆  除  办:方厚春

危改办:方厚春(主任)

(十)主管:潘奇志

政务中心:喻媛桂(主任)、黄  信、熊  宇、黄庆辉

吴  宇、林壹号、谢炎玉(劳务派遣)、兰  丹(劳务派遣)、喻妹妃(劳务派遣)、陈金燕(劳务派遣)、方茜(劳务派遣)

卫计办:吴正根(主任)、黄庆辉、袁  峰、余辉马、

杨欣欣、刘双辉

(十一)主管:童晋平

财政所:许雄辉(副所长)、黄  信(支部书记、副所长)、余波龙、钟叶华、缪冬冬、余传方、郑 楠、李 丽(劳务派遣)、喻 豪(劳务派遣)

移民办:余传方


加义镇2019年干部职工联村表

管区

联管区领导

村名

办村干部

联村班子

管区

联管区领导

村名

办村干部

联村班子

咏生管区

张生才

戴气宇

黄江平

咏生村

吴正根

潘奇志

谢江管区

黄明权

曾进良

凌晓琴

横江村

唐尊荣

曾进良

周方村

汤正南

杨柳村

胡璋琳

清河村

喻妙斌

联合村

李志佑

义口村

罗景仁

张生才

练埠村

彭斌

三村村

彭乐

黄江平

梅塘村

余宏苗

凌晓琴

大青村

唐进财

谢江村

郑宇

东南街社区

余辉马

潭湾村

吴果龙

管区书记:潘奇志

管区主任:余炬烛

管区书记:方海

管区主任:吴果龙

加义管区

张毅光

李圆

童晋平

高塅村

杨欣欣

黄明权

献钟管区

杨高武

单概军

张欣生

焕新村

余玉湘

张欣生

丽江村

张喜国

童晋平

杨林街村

方厚春

坎塘村

熊宇

五星村

饶朝辉

戴气宇

早仑村

黄正凡

泗洲村

彭吉林

东南村

张国栋

张毅光

东山村

张佳兴

杨高武

加义社区

曾仁

落古村

袁南昌

思源村

吴宇

泊头村

李武

芦头村

肖多云

西燕村

吴杰

小岩村

欧阳刚德

李圆

黄花村

王斌

余水源

连云村

欧阳毅

献钟社区

朱晓林

单概军

管区书记:张彬

管区主任:张国栋

管区书记:余水源

管区主任:彭吉林