当前位置: 首页 > 信息公开平台 > 安定镇 > 规划计划
索引号 112/2020-1658207 发布机构 安定镇 公开范围 全部公开
生成日期 2020-02-14 公开日期 2020-02-14 公开方式 政府网站

安定镇2020年机关和联村工作运行方案

来源:安定镇 日期:2020-02-14 10:04 字号:【
视力保护色:
浏览量:

一、安定镇党政班子会议成员分工安排

刘长江

党委书记

主持全面工作

潘雄志

党委副书记

镇      长

主持政府工作,主管财税、审计、经济发展工作

彭建国

党委委员

人大主席

主持人大主席团工作,分管宣传、网信、意识形态、 环保、城乡环境保洁、行政综合执法、教育、科技、文化、工商联、企业、矿管工作,联系镇直部门

李康强

党委委员

政协联络办主任

分管精准扶贫、重点工程建设协调工作、主持政协联络办工作,分管统战、国土、城建、规划、房产工作和“镇带村”项目

张继春

党委委员

常务副镇长

分管政法、信访、安全生产、消防、交通、武装、民政、残联工作,联系自在平江、诗词小镇项目,兼大桥管区书记

李罗兵

党委委员

分管党建、组织、人事、老干、妇联、生态文化旅游产业园、工业、招商引资、发改、旅游、金融、商务工作,联系白鹭湖、文创园项目,兼安定管区书记

李儒文

党委委员

纪委书记

分管纪检监察工作,联系猎玩体育小镇项目

李根

副镇长

分管乡村振兴、农业、林业、水利、电力、畜牧、移民、经管、统计工作,联系秋湖康养项目,兼任长田管区书记、秋湖村党支部书记

程昂

人大副主席

分管卫生、计生、社保、医保、食品安全、机关、工会、办公室工作,兼城区管区书记

刘小舟

纪委副书记

分管督查、作风建设、便民服务中心工作、兼人居环境整治工作指挥部办公室主任


二、管区设置及人员安排

管区

管区负责人

联村室办(站所)

村名

联村干部

安定管区

(11村)

书  记:李罗兵

主  任:欧阳五福

副书记:徐承志

 

联系领导:潘雄志

彭建国

生态文化旅游产业园、党建办、环境整治办、环保站、企业办、宣教办、财政所

税收征管办、乡村振兴项目办

田陌村

彭建国、何荣军、袁焕新

安永村

李罗兵、欧阳五福、冯江

五狮村

洪  蕾、傅佳兴、袁国栋

横江村

徐承志、刘磊(小)、吴冬冬

新华村

袁纯阳、卓麒麟、黄  毅

水南村

彭以昭、宋  燕  

岳田村

张选民、蔡振华

桃源村

罗亿雄、方  莎

九狮村

刘三桃、陈  林、杨  琼

永兴村

朱晓松、毛雪莉、黄东海

河坪村

潘雄志、张辉红、张  龙

大桥管区 

(9村)

书  记:张继春

主  任:苏高沅

副书记:洪  彪

 

联系领导:李儒文

政法办、安监站

信访办、民政办

司法所、纪检监察室

大桥村

张继春、欧阳霞妹、方凌云

江东村

艾龙舟、方  华

石浆村

苏高沅

河圳村

叶华光、黄佳真

小田村

袁普芳

止马村

吴  诚、李锦瑜

中县村

汪  强、林兴干

官滩村

洪  彪、刘晚清

白坪村

李儒文、袁孟林、李恒方

长田管区

(7村)

书  记:李  根

主  任:吴好平

副书记:李江南

 

联系领导:李根

农村办、林业站

农技站、畜牧站

计生办(食品安全办)、社保站、

扶贫办、安居保障办

行业扶贫办、重点项目办

白茅村

卓太原、袁林军

长田村

郑中伟、王跨龙

小茅村

钟伟琳、余  璀、曾亚玲

茅田村

唐明照、刘磊(大)、凌丹桂

富家村

李卧新、傅发兵、刘佳祥

高坪村

吴好平、童园芳、毛  湘

秋湖村

李江南、任亮宇、唐无畏

城区管区

(6村、3社区)

书  记:程  昂

主  任:林  晨

副书记:王  玮

 

联系领导:李康强

刘小舟

党政综合办

城建办、控建拆违办

国土办、便民服务中心

官塘村

袁  滔、许孟良

安定村

李康强、王  玮、叶晓东

横冲村

罗壮志、毛力平、彭足根

山背村

邓海洪、邱奇林

上黄村

林   晨、张   帆

中黄村

刘小舟、黎  醒

正黄社区

程  昂、毛滨海、卢呈祥

昌安社区

郑   翔、李   荣

兴安社区

陈   浪、汤朝先

2020年室办站所设置及人员到岗安排

1、党政综合办:郑翔(主任)、朱晓松(副主任)、陈浪(副主任兼团委书记)、李荣、汤朝先、蒋栩根、邓玉林

2、党建办:杨琼(主任)、宋燕(妇联主席)、吴冬冬(副主任兼组织干事)、曾峥

3、财政所(税收征管办、乡村振兴项目办):张辉红(所长)、毛雪莉(副所长)、黄东海、瞿颖(村账办主任)、吴佳宜、张龙、周跳,朱晓松(税收征管办主任)、徐承志(乡村振兴项目办主任)、蔡振华、凌雄辉、欧阳状言、熊依瑶

4、精准扶贫办:任亮宇(主任)、傅发兵(副主任)、童园芳、洪蕾(安定管区扶贫专干)、方华(大桥管区扶贫专干)、曾亚玲(长田管区扶贫专干)、王玮(城区管区扶贫专干)

5、安居保障办:刘磊(大)(主任)、张帆

6、行业扶贫办:袁焕新

7、纪检监察室:李儒文(书记)、刘小舟(副书记)、谈石林(监察室主任)、李恒方(纪委委员、纪检专干)、张辉红(纪委委员)、郑翔(纪委委员)、毛滨海(纪委委员)、洪蕾(纪委委员)

8、督查室(村庄清洁行动集中攻坚指挥部办公室):刘小舟(主管)、毛滨海(主任)、毛力平(副主任)、汤朝先(兼督查专干)

9、计生办:卓太原(主任)、李碧泉(副主任)、曾亚玲(副主任兼食安办主任)、陈红香、董彩霞、胡昶

10、政法办:彭足根(主任兼武装部副部长)、李贤儒(交通办主任)、方华、黄佳真

11、信访办:汪强(主任)、林兴干、叶华光、程朗兴(兼信访专干)

12、司法所:洪正根(所长)、袁普芳、周源

13、安监站(安全办):吴诚(站长兼武装干事)、袁孟林、刘晚清(交通专干)、余颖颖

14、宣教办:袁焕新(主任)、何荣军(文化站站长)、傅佳兴(网信办主任兼人大工作干事、宣传干事)、方蝶恋

15、环境整治办(创建办、环保站):陈林(主任)、袁纯阳(环保站站长)、刘三桃(副主任兼城管队队长)、张选明(副主任)、卓麒麟(环保站副站长)、黄毅(环保专干)、袁国栋

16、企业(矿管)办:罗亿雄(主任)、彭以昭(副主任)、方莎

17、农村办(水管站):吴好平(主任兼水管站站长)、李卧新(副主任兼农机专干、农业保险专干)、余璀(河长办主任)、王跨龙(经管统计站长)、袁林军、凌丹桂

18、农技站:郑中伟(站长)、谢洪飞、唐清才、刘佳祥、罗渡河、李元军、夏金花、彭坚如、郑焱兴

19、林业站:向峥嵘(站长)、周生桃、郭业虎、毛湘

20、畜牧站:唐明照(站长)、邓乃东、喻焕星、童树荫

21、城建办:袁滔(主任兼建管站长)、邓海洪(副主任)、张帆(副主任)、谭国星、许孟良、叶晓东

22、国土办(征收办):林晨(主任)、罗壮志

23、拆违控建办(空心房整治办):王玮(主任)、卢呈祥(统战干事)、邱奇林

24、民政办:洪彪(主任)、李锦瑜(副主任)、欧阳霞妹

25、重点项目办:邓总斌(主任)、谈石林、李江南、曾爱根

26、社保站:张珍(站长)、朱敬平、李程

27、便民服务中心:黎醒(主任兼移民专干)、胡昶、洪彪、李锦瑜、欧阳霞妹、张珍、朱敬平

28、生态文化旅游产业园:洪蕾(副总经理)、欧阳五福(副总经理)、刘磊(小)(招商引资科长)、冯江(城建国土科长、社会事务科长)、杨琴(综合科长)

29、机关工会:徐承志(主席)、谈石林(副主席)、陈浪(女工委员)